Решить уравнение 4-7 х/15 + 1 - х/3 = 4 - 2 х + 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:47
    0
    4 - 7 х/15 + 1 - х/3 = 4 - 2 х + 1/5

    -7 х/15 - 5 х/15 + 2 х = 4 + 1/5 - 4 - 1

    1.3/15 х = - 4/5

    х=-4/5: (1.1/5) = - 4/5*5/6 = - 2/3