2x^2-7x-9=0 через Дискриминант

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:09
    0
    2x^2-7x-9=0

    D = 49-4*2 * (-9) = 121. Корень из D=11

    X1 = 7+11/2*2 = 9/2

    X2 = 7-11/2*2 = - 1

    Ответ: - 1; 9/2