Найди градусную меру угла если 1/5 его равна 32 градуса, 2/3 его равны 60 градусов и 7/4 его равны 140 градусов.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:05
    0
    1) 32*5=160 (гр.) - первый угол

    2) 60/2*3=90 (гр.) - второй угол

    3) 140/7*4=80 (гр.)

    Ответ: 160 гр, 90 гр, 80 гр.

    P. S гр - кружочек наверху
  2. 5 июля, 03:24
    +1
    Здесь 3 ответа на 3 вопроса. 1 ответ-360 г, 2-90 г, 3-80 г