Отец и сын вместе красили забор, они сделали это за 12 часов. если бы отец красил один, то потратил бы 21 час. сколько времени бы потратил сын?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:55
    0
    х час - потратил бы сын

    1/21 + 1/х = 1/12

    4 х+84=7 х

    3 х=84

    х=28 (час) - потратил бы сын