Можно ли записать дробь в виде конечной десятичной дроби

1/40

1/625

8/2050

3/250

1/340

117/256

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:46
    0
    1/40 = (1*25) / (40*25) = 25/1000 = 0,025

    1/625 = (1*16) / (625*16) = 16/10000 = 0,0016

    8/2050 = 8 : 2050 = 0,00 (39024) - бесконечная периодическая дробь

    3/250 = (3*4) / (250*4) = 12/1000 = 0,012

    1/340 = 1 : 340 = 0,002941 ... - бесконечная дробь

    117/256 = 117 : 256 = 0,45703 ... бесконечная дробь