1. Расткройте скобки и найдите значение выродения:

23,8 - (11,7 - 14,5) + (-32,8 - 19,7).

Покадите поэтамное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:54
    0
    23,8 - (11,7 - 14,5) + (-32,8 - 19,7) = - 25,9,

    1 способ (раскрываем скобки, меняя знаки) :

    23,8 - (11,7 - 14,5) + (-32,8 - 19,7) = 23,8 - 11,7 + 14,5 - 32,8 - 19,7 = - 25,9,

    2 способ (проводим сначала действия в скобках) :

    23,8 - (11,7 - 14,5) + (-32,8 - 19,7) =

    23,8 - (-2,8) + (-52,5) =

    23,8 + 2,8 - 52,5 = - 25,9