Найди значение выродения 15 7/9 + 10 3/9 (6 2/3-4 2/3)

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:40
    0
    1) 6 2/3 - 4 2/3=2

    2) 10 3/9 · 2=93/9·2=186/9=20 6/9

    3) 15 7/9 + 20 6/9=35 13/9=36 4/9
  2. 1 марта, 06:48
    0
    (3,6 - 1 2/3) : (4 1/15 - 2 7/9) * 2,6=1/6

    1). 3,6 - 1 2/3=3 6/10 - 1 2/3=3 3/5 - 1 2/3=3 9/15 - 1 10/15=2 24/15 - 1 10/15 = 1 14/15

    2) 4 1/15 - 2 7/9=4 3/45 - 2 35/45=3 48/45 - 2 35/45 = 1 13/45

    3) 1 13/45 * 2,6=58/13*13/5=58/5=11,6

    4) 1 14/15 : 11,6=29/15:11 3/5=29/15:58/5=1/6