Диагональ прямоугольника, корень из 13.

Найдите площадь если длинна в 1.5 раза больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:14
    0
    Пусть ширина X, тогда длина 1,5X. Из прямоугольного треугольника, образованного двумя сторонами прямоугольника и диагональю, по теореме Пифагора x² + (1,5x) ² = (корень из 13) ²

    x² + 2,25x² = 13

    3,25x² = 13

    x² = 4; x = 2 - ширина прямоугольника

    1,5 * 2 = 3 - длина прямоугольника

    S = 2 * 3 = 6