Выполните вычитание 5 3/5-1 4/5. 7 5/9 - 2 8/9.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:28
    0
    1) 5 3/5 - 1 4/5 = 28/5 - 9/5 = (28-9) / 5 = 19/5 = 3 4/5 = 3,8

    2) 7 5/9 - 2 8/9 = 68/9 - 26/9 = (68-26) / 9 = 42/9 = 4 6/9 = 4 2/3