Во сколько раз площадь класса больше площади примыкающего к нему кабинета учителя, ширина которого в 5,5 раза меньше длины класса. Ответ с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:01
    0
    S=h*l

    h-ширина

    l-длина

    если класс примыкает к кабинету то длина одинакова

    обозначим длину х

    а ширину кабинета у

    тогда

    S кабинета=xy

    S класса=х*5.5 у

    чтобы найти во сколько раз кабинет больше нужно

    Sкласса:Sкабинета

    х*5.5 у: ху = 5.5 раза