P=14,8 см

а=?, на 2,6≥ чем в

в=?

s=?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:43
    0
    Значит а - х+2,6 в - х тогда будет так:

    Р = (х + 2,6) * 2 + (х) * 2 = 14,8 см

    2 х + 5,2 + 2 х = 14,8

    4 х = 14,8 - 5,2

    4 х = 9,6 х=9,6 : 4 х=2,4 см

    значит; а = 2,4 + 2,6 = 5 см

    в = 2,4 см

    теперь проверим: Р = (5+5) + (2,4+2,4) = 14,8 см

    высчитаем S = 5 * 2,4 = 12 кв. см.