Затраты при производстве беговой дорожки составляют 3/5 от цены. Известно, что цена одной беговой дорожки - 10000 рублей. Завод производит 2000 беговых дорожек в год. Определите годовую прибыль предприятия?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:28
    0
    1-3/5 = 2/5 - составляет прибыль от цены

    10 000 * 2/5 = 4000 (руб) - прибыль от одной дорожки

    4000 * 2000 = 8 000 000 (руб) - годовая прибыль от всех дорожек

    Ответ: 8 000 000 рублей

    8 миллионов
  2. 31 мая, 04:12
    0
    10000/5*3=6000 расходы

    10000-6000=4000 прибыль

    2000*4000=8000000 прибыль за год