В зал привезли оборудование: беговые дорожки и скамейки-общим весом 2 т. При этом вес беговой дорожки - 200 кг, а вес скамейки-50 кг. Беговых дорожек привезли восемь штук. Сколько привезли скамеек?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:45
    +1
    200*8=1600 (кг) общий вес беговых дорожек

    2 т=2000 кг

    2000-1600=400 (кг) общий вес скамеек

    400:50=8 (скамеек) привезли

    Ответ 8 скамеек привезли
  2. 22 июня, 19:21
    0
    X-кол-во скамеек

    200*8+50x=2000

    1600+5x=2000

    5x=2000-1600

    5x=400

    x=80