Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние как и моторная лодка за 9 ч узнай скорость моторной лодки если известно что скорость теплохода 36 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:22
    0
    1) 36*4=144 (км) - расстояние

    т. к. расстояние одинаковое, то найдем скорость моторной лодки за 9 часов

    2) 144/9=16 (км/ч) - скорость моторной лодки
  2. 12 октября, 21:57
    0
    1) 36 x 4 = 144 растояние

    2) 144: 9 = 16 (км/ч)