Периметр прямоугольника равен 22 см, одна сторона равна 5 см.

Чему равна другая сторона прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:58
    0
    22:2=11 см это полупериметр

    11-5=6 см вторая сторона прямоугольника

    Проверяем Р=2 (a+b) = 2 * (5+6) = 22 см
  2. 24 мая, 19:12
    0
    Периметр равен сумме длин всех сторон или Р=22=2 * (5+х) ⇒5+х=11⇒х=6 см.

    Ответ: 6 см.