На стороне bc прямоугольника abcd у которого ab=12 ad=17 так что abe равнобедренный найти ed

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:39
    0
    По условию АВ=ВЕ; ЕС=ВС-ВЕ=17-12=5;

    рассм тр-к ЕСВ; угол С=90 гр.

    По т. Пифагора ЕД^2=ЕС^2+СД^2=25+144=169; ЕД=13 - это ответ.