Сторона правильного треугольника равна 5 корень из 3. найдите радиус окружности вписанной в этот треугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:38
    0
    Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равна:

    r=a / (2√3) = 5√3 / (2√3) = 2,5.