13-87,6x=8,136 как решить такое уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:28
    0
    13 - 87,6 х=8,136

    87,6 х = 13-8,136

    х=5,864/87,6 = 0,0669

    х = 0,0669

    при проверке получается погрешность так как при делении числа после запятой не делятся точно