Задача

Всего привезли 111 тон материалов.

3 грузовика по 4,5 тон-цемента.

5 грузовиков по 8,3 тон-песка.

7 грузовиков по?, тон-щебня.

Решите задачу ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:14
    0
    3*4,5=13,5 тон-цемента

    5*8,3 = тон-песка

    111-13,5-41,5=56 тон

    56/7=8 тон-щебня