Одновременно из двух городов оасстояние между которыми равно 261 км навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 1,8 ч. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого на 5 км/ч больше, чем скорость второго.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:13
    0
    261:1,8 = 145 км/ч скорость сближения

    Пусть скорость одного х км/ч, тогда скорость другого х+5

    Х+х+5 = 145

    2 х+5 = 145

    2 х = 145-5

    2 х = 140

    Х = 140:2

    Х=70 км/ч скорость 1-го

    70+5=75 км/ч скорость 2-го