В двух вазах лежало 50 абрикосов в первой вазе было на 6 абрикоса больше чем во второй Сколько абрикосов лежало в каждой вазе

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:40
    0
    1) 50:2=25 (абр.) половина

    2) 25-6=19 (абр.) в одной вазе.

    3) 25+6=31 (абр.) во второй вазе.

    Ответ: в одной вазе 19 абрикосов, а во второй 31.
  2. 6 марта, 04:44
    0
    Составим уравнение

    за х примем число абрикосов, которые лежат во 2 вазе

    х + 6 + х = 50

    2 х = 50 - 6

    2 х = 44

    х = 22

    22 + 6 = 28

    Ответ: 22, 28