Решить уравнение

-21 (2 х-21) + 24 (24-3 х) - 29=30 (х+30) - 22 (-3 х-22)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:52
    0
    -21 (2 х-21) + 24 (24-3 х) - 29=30 (х+30) - 22 (-3 х-22)

    -42 х-21 ² + 24 ²-72 х-29=30 х+30²+66 х-22²

    -42 х-72 х-30 х-66 х=30-22²+21²-24²+29

    -210 х=59-25²

    -210 х=59-625

    -210 х=566