Решите уравнения: а) m/-7,2=5,3/3,6 б) - 7 целых1/4/x=9 целых2/3/3 целых1/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:44
    0
    А) по свойству пропорции

    3,6 * m=5,3*7,2

    Разделим обе стороны уравнения на 3,6

    m = 5,3*2

    m=10,6

    б) по свойству пропорции

    7 1/4 * 3 1/3 = х * 9 2/3

    29/4 * 10/3 = 29/3 х

    290/12 = 29/3 х

    х = 290*3 / 12*29 (сокращаем 290 и 29 3 и12)

    х = 10/4 = 5/2 = 2,5