Решить уравнение 2 (x-3) + 5=x+7

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:35
    0
    Прошу.

    2 (x-3) + 5=x+7,

    2x-6+5=x+7,

    2x-x=7+6-5,

    x=8.

    Ответ: 8.
  2. 30 апреля, 01:08
    0
    2 (х-3) + 5=х+7

    2 х-6+5=х+7

    2 х-х=7+6-5

    х=8

    Ответ: х=8