Вычислите (-15,64:4 3/5+7,1) * 2 2/5 6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:04
    +3
    (-15,64:4 3/5+7,1) * 2 2/5=8,88

    1) - 15,64:4 3/5 = - 1564/100:23/5 = - 391/25*5/23 = - 17/5 = - 3 2/5 = - 3,4

    2) (-3,4) + 7,1=3,7

    3) 3,7*2 2/5=37/10*12/5=222/25=8 22/25 = 8,88