Длинна классной комнаты равна 8 м ширина составляет 75% от длинны а высота 50% от ширины найдите объем классной комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:41
    0
    Объем комнаты - это площадь, умноженная на высоту. Площадь - это произведение длины и ширины.

    Найдем необходимые параметры: ширина = 6 м (8*0,75), высота = 3 м (6*0,5). Объем = 144 м³ (8*6*3).
  2. 25 июня, 14:08
    0
    Длина-8 м

    Ширина-8*0,75=6 м

    Высота-6*0.5=3 М

    Объем-8*6*3=144