В банк положили S тг, месячный прирост которых состовляет P%. какая сумма будет на счете через n месяцев?

1) P=3 S=2000000 тг

n=4

2) P=8 S=3000000 тг

n=3

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:45
    0
    1) 2000000*0,03 = 60000 тг-месячный прирост

    60000*4 = 240000 тг - прирост за 4 месяца

    2000000+240000 = 2240000 тг - будет на счёте через 4 месяца

    2) 2000000*0,08 = 160000 тг - месячный прирост

    160000*3 = 480000 тг - прирост за 3 месяца

    2000000+480000 = 2480000 тг-будет на счёте через 3 месяца