В банк вложены s тг, месячный прирост которых состовляет p%. какая сумма будет на счете через n месяцев?

1) P=3, n=4, S=110000

2) P=2, n=3, S=200000

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:55
    0
    S1 = (1+p/100) ^n * s

    1) s1 = (1+0.03) ^4*110000≈1.12*110000=123200

    2) s1 = (1+0.02) ^3*200000=212241.60