Куртка на 700 руб. дешевле, чем пять шапок, по 200 руб. дореже, чем две шапки. сколько стоит шапка

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:01
    0
    5 шапок - 700 руб = 1 куртка

    2 шапки + 200 руб = 1 куртка

    5 шапок - 700 руб = 2 шапки + 200 руб

    5 шапок - 2 шапки = 200 + 700

    3 шапки = 900 руб

    1 шапка = 900 : 3 = 300 руб

    проверка: 300*5-700=1500-700=800 ... 2 * 300+200 = 600+200=800 ... 800=800