В соревнованиях участвовало 140 детей в каждой команде было 8 мальсиков и 6 девочек сколько всего мальчиков сколько всего девочек

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:08
    0
    8+6=14 (дет) в 1 команде

    140:14=10 (команд) всего

    8*10=80 (мал) всего

    6*10=60 (дев) всего

    Ответ 80 мальчиков, 60 девочек