Решите уравнения:

а) 10 а=2

б) 2,5-х=1

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:28
    0
    а)

    10 а = 2,

    а = 2 : 10,

    а = 1/5 (или 0,2),

    б)

    2,5 - х = 1,

    х = 2,5 - 1,

    х = 1,5
  2. 15 марта, 10:56
    0
    1) 10a=2

    a=2:10

    a=0.2

    2) 2.5-x=1

    -x=-1.5

    x=1.5