Помогите решить задачу алгебраически! Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:18
    0
    600:4=150 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    (150-12) : 2=138:2=69 (км/ч) скорость одного

    69+12=81 (км/ч) скорость другого

    Ответ: один автомобиль ехал со скоростью 69 км/ч, другой 81 км/ч