Дети собрали 10 кг зерна дуба, сосны и липы. 35% всех зерен дубовые, а 60% сосновые зерна. Сколько кг было собрано липоВы зерен

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:07
    0
    10 * 0,35 = 3,5 кг - дубовые.

    10 * 0,6 = 6 кг - сосновые.

    10 - (6 + 3,5) = 0,5 кг - липовые.
  2. 5 февраля, 17:42
    0
    1. 35+60=95% - собрано

    2. 10 кг=100%

    х=95%

    х=10*95/100=9,5 (кг) - собрано

    3. 10-9,5=0,5 (кг) - липовых