Свитеров - в трое больше шапок, жилетов 16, что больше, чем шарфов, Сколько штук вязанных вещей на витрине, если известно, что жилетов и шапок было столько, сколько свитеров

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:50
    0
    Жилеты-16

    свитеры-3x

    шапки-x

    16+x=3x

    x-3x=-16

    -2x=-16: (-2)

    x=8 (в) - шапки

    свитеры-8*3=24 (в)