Выразите метрах: 8 см; 39 см; 9 дм;

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:51
    0
    8 см = 0,08 м

    39 см = 0,39 м

    9 дм = 90 см = 0,9 м
  2. 9 января, 09:15
    0
    1 м=100 см

    1 см=1 м/100

    8 см=8/100 м=0,08 м

    39 см=39/100 м=0,39 м

    1 м=10 дм

    1 дм=1/10 м

    9 дм=9/10 м=0,9 м