Люди помогите решить задачу: из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. сколько кг хлеба получится из 192 кг муки

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:25
    0
    Решение:

    Обозначим количество хлеба, которое можно испечь из 192 кг хлеба, за (х) кг

    На основании этого составим пропорцию:

    24 - 32

    192 - х

    х=32*192 : 24=6144/24=256 (кг)

    Ответ: Из 192 кг муки можно выпечь 256 кг хлеба