Два автобуса одновременно с одной остановки в противоположных направлениях. Скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго 64 км/ч. Каокое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:19
    0
    1) 64-60=4 (км/ч) скорость удаления

    2) 1,5 ч = 90 мин

    3) 4•90=360 (км) расстояния

    Ответ: 360 км будет расстояния.