Упростите выражение и найдите его значение 2 х+7-5x при х=1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:26
    0
    2 х+7-5 х=2 х-5 х+7=-3 х+7

    если х=1 2/3 то - 3*1 2/3+7=-3*5/3+7=-5+7=2