Слон проходит 60 м. за 30 с. Скорость движения льва на 11 м/с больше чем слона. Какой путь преодолеть Лев за 9 с?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:58
    0
    1) 6030+11=13 (скорость льва) 2) 139=117 vc=60/30=2 м/с vл=2+11=13 мс sл=vл9=139=117 м