Слон преодолевает 60 м за 30 сек. Скорость движения льва на 11 м/с больше скорости движения слона. Какой путь преодалеет лев за 9 сек?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:59
    0
    1) 60:30=2 (м/с) - скорость слона

    2) 11+2=13 (м/с) - скорость льва

    3) 13*9=117 (м) - преодолеет за 9 секунд
  2. 15 декабря, 05:19
    0
    60 / 30 = 2 (м/с) - скорость слона

    2 + 11 = 13 (м/с) - скорость льва

    13 * 9 = 117 (м) - преодолеет лев за 9 с

    Ответ: 117 м.