Периметр 20 см найти длинну прямоугольника если ширина 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:35
    0
    Длина = (20 - (3*2)) : 2=7

    площадь=7*3=21
  2. 16 февраля, 18:02
    0
    P=20cм

    а=3 см

    b=?

    P=2 (a+b)

    20=2 * (3+b)

    20=6+2b

    20-6=2b

    14=2b

    b=7