Решите уравнения 6 класс:

1) |х-4|=2

2) |у+5|=3

3) |3+х|=1,5

4) |7-у|=-2

5) |х-3|+4=9

6) |у-2|+8=5

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:52
    0
    1) |х-4|=2

    х-4=2

    х=2+4

    х=6

    х-4=-2

    х=-2+4

    х=2

    2) |y+5|=3

    y+5=3

    y=3-5

    y=-2

    y+5=-3

    y=-3-5

    y=-8

    3) |3+x|=1,5

    3+x=1,5

    x=1,5-3

    x=-1,5

    3+x=-1,5

    x=-1,5-3

    x=-4,5

    4) -

    5) |x-3|+4=9

    |x-3|=9-4

    |x-3|=5

    x-3=5

    x=5+3

    x=8

    x-3=-5

    x=-5+3

    x=-2

    6) -