В 1 коробке 7,38 кг яблок, во 2 в два раза меньше. Всего?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:11
    0
    1 коробка - 7,38 кг яблок

    2 коробка - ? в 2 раза меньше

    всего - ?

    1) 7,38:2=738:200=3,69 (кг яблок) - во второй корзине

    2) 7,38+3,69=11,07 (кг яблок) - всего

    ответ: 11,07 кг яблок было всего
  2. 30 апреля, 13:20
    0
    Во второй коробке находится 3.69 кг яблок

    Складываем 3.69+7.38=11.07 кг всего

    Ответ: 11.07