Помогите решить задачу.

За 10 ч работы бульдозер разровнял 2 км дороги, разравнивая поровну в каждый час. Сколько метров дороги он разровнял за 3 ч работы

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:07
    0
    2 км=2000 м

    2000:10=200 (м) в час разравнивает бульдозер

    200*3=600 (м)

    Ответ: за 3 часа бульдозер разровняет 600 м дороги