За 10 часов работы бульдозер разровнял 2 км дороги, разравнивая поровну каждый час. Сколько метров дороги он разровнял за 3 часа работы?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:20
    0
    1) 234:3=78 (м²) - за один час

    2) 78·8=624 (м²) - за восемь часов

    Ответ. 624 м²
  2. 15 ноября, 13:22
    0
    За 10 часов-2 км

    за 3 часа - х км

    х = (2*3) / 10=0.6 км