Помогите решить 15-72 (а-3) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:44
    0
    15-72 а+216=9

    231-72 а=9

    -72 а=9-231

    -72 а=-222

    а=222/72 (сократить дробь на 6)

    а=37/12
  2. 10 февраля, 19:36
    0
    15-72a+216=9

    72a=-222

    a=-222/72

    a=3 1/12