В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 часа катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 часа меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:48
    0
    1. 2 3/5 - 1 4/5 = 4/5 (ч) - катался мальчик на коньках

    2. 2 3/5 + 4/5 = 3 2/5 (ч)
  2. 8 января, 00:06
    0
    Переводим дроби в числа: 2 часа 36 минут+1 час 48 минут=4 часа 24 минуты.