Запишите 300•0, 18 в столбик

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:29
    0
    Зачем в столбик. Данное выражение преобразуется следующим образом

    300*0,18=3*18=54

    (Есть такое правило, что при умножении на 10,100,1000 и т. д. запятая переносится на столько знаков, столько нулей в числе, на которое умножаешь)