Экскурсанты ехали на автобусе 3 часа со скоростью 50 км/ч и плыли на теплоходе 5 часов со скоростью 24 км/ч. на сколько километров меньше они проплыли на теплоходе, чем проехали на автобусе? Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:39
    0
    1) 3*50 = 150 (км) на автобусе

    2) 5*24=120 (км) на теплоходе

    3) 150-120=30 (км) меньше поехали на теплоходе