Петя прочитал 48 страниц что составила 60% книги сколько страниц осталось почитать?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:39
    0
    48 стр - - 60%

    ? - - 100%

    48 х 100 : 60 = 80 (стр) в книге всего

    80 - 48 = 32 (стр) осталось прочитать

    Ответ: 32 стр.